Информационный портал студентов 2-го МОМУ

Объявление

HOME Гостевая книга Фотоальбом Новости Выпускники Правила |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный портал студентов 2-го МОМУ » Общение » Во американци дают =)))))


Во американци дают =)))))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как я прочитал на одном сайте, очень известного штатовского военного оркестра(это их записи гимнов звучат при официальных церемониях), что "увертюру написал некий поляк Чаековский, и посвятил ее победе войск Штатов в войне с Британской Короной в 1812 году"... Самое смешное, рядом была ссылка на какую то страницу, где какой-то профессор "истории музыки"(так было написано) опровергал их, он привел более, хм... "классическую" версию истории этого произведения!

На Вопрос историка к дирежору"почему же в произведении была использована Марсельеза и Гимн Российской Империи в финале?",
был дан ответ "Я не знаю вашего гимна, и не верю что это он, а Марсельеза олицетворяет приход французской эскадры на помощь Штатам".

З.Ы,Рошманинова американци тоже считают своим композитором т.к. он большую часть жизни прожил в америке(если я ничего не путаю)

0

2

Ничего удивительного, это же Американцы.. Если бы здесь сидел Михаил Трофимович Просняков, он бы задвинул трактат о тематике Америки покруче, чем кто бы либо...

0

3

Ну так дай ему это почитать,а мы посмотрим.....что он здесь от пишет =)

0


Вы здесь » Информационный портал студентов 2-го МОМУ » Общение » Во американци дают =)))))