Информационный портал студентов 2-го МОМУ

Объявление

HOME Гостевая книга Фотоальбом Новости Выпускники Правила |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуски 1988-92

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Готика - художеств. стиль зародивш. в сер 12 в. господств. в Зап. Центр. Европ и отчасти Вост. Европе в 13-15 вв., заключ. этап в разв ср.- век. искусства, основой к-рого стали традиции готов, достижения романского стиля и христианское мировоззрение; вершина достижения Г. - готич. крестовые своды церквей - появились вначале в Англии;.... в эпоху Г. возникает и развивается куртуазная лит-ра; музыка; искусство отражает идеалы рыцарской верности и доблести, галантного отношения к женщине; появл. светская живопись; в последний, поздн. период некоторая чрезмерность, вычурность Г. привеле ее к кризису и положначало новой культ. Ренессанса.

Готы- группа герм. племен, в 3 веке жившая в Сев. Причерноморье; делится на зап. и вост.

БЭС 2006

Очевидно, те, кого мы называем "россисйкими готами" ни к готам, ни к готическому стилю не имеют никакого отношения. На мой взгляд, они просто потребители продуктов активно развивающейся поп-индустрии. В основном на Западе.  Успех этого бизнеса связан, прежде всего, в заложенной у человека подсознательной тяге к смерти которая, в свою очередь отзывается в размышлениях о средневековье, инквизиции, ведьмах, замках, кладбищах, всяких черных мессах и прочей чертовщине. Отчасти, к готическому мировоззрению подталкивают новеллы Эдгара По, Гофмана, сказки Братьев Гримм, романы  Радклифа и Мэтьюрина и т.д. и т.п. Но поскольку молодые утратили способность складывать буковки в в слова, а слова в предложения, они довольствуются черными румянами.
Что из себя представляют те продвинутые готы, о которых писал Василий, ничего сказать не могу, так как их не встречал и мне трудно представить, кто они такие. Но предполагаю, что они - представляют некую инерцию тех знаменитых ролевых игр, которыми увлекались толкинисты в конце прошлого века!

Друзья! я очень рад, что начав с воспоминаний об училище мы перешли к рассуждениям о таких высоких материях! Надеюсь в будущем году этот разговор продолжиться! А теперь я отстраняюсь от компа, аж до 9.01.2008! Желаю всем счастья  и творческих успехов! Желаю нашему училищу процветания! С НОвым Годом И Рождеством!

Отредактировано Владимир (2007-12-24 10:36:35)

0

42

любое направление в России превращается в пародию,в кривое зеркало,ближе всего к оригиналу подобрались ХИППИ и политические терористы,возможно панки(Киберпанки),а вот всякие ЭМО и ГОТЫ,к сожалению ли,к счастью ли,далеки от оригинала

Вась я не писал,что все Готы идиоты,а Хиппи все хорошие,ощущение создалось,что ты прочитал первую строчку и взбурлило в тебе негоодование,ты ответ начал сразу калякать,почитай внимательно мою же цитату,и не забывай,что это такое же имхо как и твоё:)обижать унижать и неуважать никого не хотел...

Владимир с Наступающим(точнее на момент прочтения с наступившим)желаю вам,чтобы в новом году ваша компьютерная мышка,никуда не убежала от вас:)

0

43

Друзья! я очень рад, что начав с воспоминаний об училище мы перешли к рассуждениям о таких высоких материях! Надеюсь в будущем году этот разговор продолжиться! А теперь я отстраняюсь от компа, аж до 9.01.2008! Желаю всем счастья  и творческих успехов! Желаю нашему училищу процветания! С НОвым Годом И Рождеством!

И вас с наступающим.. Спасибо что вы есть =)

0

44

Планы-На-ЗавтроЛадно закрыли тему.Единственое,что повторю не грибите всех под одну грибенку.

Владимир Впринцепе все верно спорить не буду.Те самые "продвинутые готы" не чем не отличаются,от простых людей,просто это обыкновеный взрослые люди со своими увлечениями вот и все.Тему "готов" предлагаю закрыть.И перейти к воспоминанием уб училише.Намаей памети была только одна стычка с местными.Это когда бы сидели....эээ... отмечали на каруселях,а они к нас из за чего то подашли и начали бычить.Угрожать что сейчас придут чиченси с автоматами...и т.д.В пезультате все закончилось распитием вотки на соседней валочке,хотя около Мартухи уже ждал "Ударный отряд" пушкинских студентов,готовый пойти разобраться =)

0

45

Интересно, где сейчас класс ударных инструментов располагается? Все там же в подвале? Помню, когда поступил в училище мы первые две недели расчищали его от хлама. Там долгое время располагался "кабинет" физрука.
7 ноября и 1 мая мы играли на демонстрациях на центральной площади Пушкино. Нам давали по 5 рублей или угощали в ресторане. Однажды (это еще было до меня) один духовик (видимо, тубист или тромбонист) напился и выбил зубы... милиционеру. Его посадили. Мундтштук от тубы - отличная свинчатка. Опасное оружие.
Иногда нас приглашали на "жмура", то играть есть на похоронах. Однажды наши ребята провожали в последний путь крутого не то ивантееевского, не то калинградского авторитета. В начале 90-х, группировки отстреливали друг друга, так, что работа была...
А каждую весну, в училище приходили дирижеры подмосковных оркестров и приглашали нас проходиить срочную службу в ближайших частях. Халява!

0

46

Интересно, где сейчас класс ударных инструментов располагается? Все там же в подвале?

Да конечно :) Хотя сейчас ремонт сделают все возможно что переделают.. не знаю.

0

47

Приближается долгожданная встреча выпускников! Осталось две недели. Очень бы хотелось посетить наше родное училище. Люди, кто знает, оно открылось или будет ли открыто ко 2 февраля?

0

48

Сомниваюсь,там роботы не початый край.Но думаю встеча все равно будет.Только на этот раз она будет проводиться в первой школе.

0

49

Открыто не будет :( К сожалению.. О том где будет проходить встреча, сообщим как можно скорее..

0

50

Хе-хе если пролистнуть историю.Нам сначало говорили что будет открыто в ноябре,потом в декабре,потом что в марте(но я что тов это не особо верю)....интересно к моему выпуску его откроют???

0

51

Какая досада! А концерт для выпускников будет? Да... надо было раньше, хотя бы в прошлом году приезжать.

0

52

А педагогов можно будет 2 февраля увидеть тех же Софинскую и Стасееву? Не знаете?

0

53

Софинскую боюсь уже нет.Она больше не работает в училище =(

0

54

А что Софинская ушла? Ничего себе... Какова причина такой дасады?

0

55

Ну мне в сентебре сказали что она ушла по здоровью.

0

56

Брехня какая то =\  У нее здоровье как у Космонавта.

0

57

Да, Нина Михайловна – крепкий орешек! Может по политическим причинам?

0

58

Политическим?

0

59

Это - так, полушутка. В мою бытность Нина Михайловна была принципиальной коммунисткой. А сейчас, видите, какие времена на дворе, не то либеральные, не то тоталитарные. Сволочные, одним словом. Не всякий порядочный человек выдержит.
Помню, на закате перестройки все педагоги стали выходить из партии. Первым выбросил партбилет наш физрук. Валерий Мешков долго размышлял – выходить, не выходить. А потом – цепная реакция: все вышли из КПСС. Не знаю, осталась ли Нина Михайловна в партии или нет? Хорошо бы - да. Человек с убеждениями, достоин уважения.

Отредактировано Владимир (2008-01-23 09:49:08)

0

60

Кто знает кто знает... Рано или поздно станет ясно, по как причинам она ушла.. А пока, усердно ждем возраждения нашего училища.. Жалко то, что наверное я не застану учебные годы в обновленном здании :( Хотя есть один момент, возможно и буду приезжать частенько ;)

0