Информационный портал студентов 2-го МОМУ

Объявление

HOME Гостевая книга Фотоальбом Новости Выпускники Правила |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуски 1988-92

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Ау!

0

2

В выпускниках есть одна особа, котрая училась в ваше время, так что ждите =) Да и одна ли...

0

3

Ага, Не одна... Я знаю. Я сегодня открыл этот сайт. Очень рад, что многие любимые педагоги продолжают работать. Например, Софинская и Вязковецков (кий??? Точно не помню) Я, кажись, чуть ли не единственный на курсе, кто получил по истории "Отлично" в диплом. И, в общем, отчасти полюбил эту науку благодаря этим людям.  Ну, и литература, конечно незабываема! Зинаида Юзефовна Банчевская и Наталья Зайцева! Какие прекрасные люди! Можно сказать открыли целый мир! А уникум Сан Сеич Кузин - это отдельная тема!

Отредактировано Владимир (2007-12-06 18:20:57)

0

4

Наталья Зайцева!

Нет уже к сожалению Натальи Зайцевой, ее не стало в 2005 году.... Человек и правда был замечательный, не смотря на ее тройки, я ее очень сильно любил, потому что проводила уроки с любовью, а не для галочки. В моих планах сделать доску памяти, только вот пока информации нету и фотографий..

Вязковецков

Совершенно верно, Вязовецков, мировой мужик, ничего против не имею, личность с большой буквы, ему 80, а он выглядит на 50, все в работу вкладывает, душевно уроки ведет., Это метры...

0

5

Как жалко... Да...

На одной из новых фотографий я увидел студента играющего на знакомой ударной установке. Неужели это тот самый "Takton", на котором я "мочил" шестнадцать лет назад. Как новенький! А рубил я так, что в столовой, располагавшейся за тонкой стенкой, на столах стаканы подпрыгивали. Буфетчица, Клавдия Ивановна, умоляла меня прекратить занятия. Куда там! Я вот думаю: мне сейчас 35. По закону, я еще могу поступить на дневное отделения института, техникума и т.д. Диплом о неполном среднем у меня есть. Меня никто не помнит. Может мне опять поступить в училище, скажем на тубу. А чё?
Шутка.

Отредактировано Владимир (2007-12-07 10:01:04)

0

6

Э, нет. Не выгорит с поступлением! Ванька Бурцев, оказывается, преподает. Он меня может вспомнить. Хотя, какой "Ванька". Иван (как его по отчеству)

0

7

Иван Викторович, кстати зам. директора по восп. работе.

Он меня может вспомнить.

А че так? Не дружили чтоли? =)))

0

8

)))))))))))))))
Да, конечно, дружили! Правда выпивать вместе и прочие нецензурные акты совершать не приходилось. Иван Викторович был посерьёней чуток, чем я. Но все-таки, он немного озорничал. Как без этого.

Отредактировано Владимир (2007-12-07 19:34:40)

0

9

а у меня кстати брат году в 91 учился на тубе и на теории(у Ламары Михайловны) Денис Малькин.Бурцева он знает как Ваньку...

0

10

Но все-таки, он немного озорничал.

Опа, с этого места поподробнее ))))

0

11

Админу: )))Да, ничего криминального. Так, к девкам немного приставали... Короче, ботаником он не был.

А вот я почему-то не нашел моего педагога по теории Стасееву Елену Михайловну... И по общему ф-но Акулинину............ Антоновну. Отчество помню, а как зовут забыл.

Миротворцу: тубистов помню всех в лицо, но не всех по фамилии. Денис доучился?

0

12

А вот я почему-то не нашел моего педагога по теории Стасееву Елену Михайловну

Имеешь ввиду на фото? да ее нет в фотогалереи, пока нет,..

0

13

А можно по подробнее как вели себя наше педогоки когда были студентами......Интресноже..... :P

0

14

Денис Доучился,рассказывал мне как дирежирование сдавал Гос.Приехал посмотреть что происходит в Училище,а там Экзамен по диряге:),Взял что первое под руку попало
и с листа продирижировал и 8 схлопотал:)

0

15

Миротворецу: а... кажется я вспоминаю Дениса. У него не было тёрок с физруком?

Ну да, случались
такие штуки халявные, типа его сдачи госа. Но это случайность, подтверждающее правило: занимались мы все-таки по-серьезному. А у меня как раз наоборот вышло. Я реально готовился к сдаче дирижирования, перед зеркалом. На экзамене выложился, махал руками, как мельница и мимикой работал. С эмоциями, вроде. А председаль госкомиссии, старичок такой, Авангард Петрович, говорит: "Вяловато". Ну не хрена себе! Что же мне, надо было пиджак на себе разорвать. 8 поставили. До сих пор не врублюсь, почему "вяловато".
А интересно, у дипломников-духовиков еще проходят выпускные вечера с педагогами под мостом через Клязьму?

Злому модератору: Так из моих сверстников, по моему, лишь Ваня Бурцев преподом стал. Ну, говорю он серьезный был, ответственный. Не пил, не курил.  Помню, меломаном он был. Тогда аудиокассеты в большом дефиците были. А он их где-то доставал. "Вот, - говорит, - надыбил блок "Basf " запишу Баха. Потом возьмусь Моцарта переписывать. Вместо того, чтобы потратить драгоценную пленку на "Аквариум" или "AC/DC" Сейчас в эру МР 3 - это конечно все выглядит смешно...

0

16

А интересно, у дипломников-духовиков еще проходят выпускные вечера с педагогами под мостом через Клязьму?

Ухахахах от сюдова поподробнее )))

Злому модератору: Так из моих сверстников, по моему, лишь Ваня Бурцев преподом стал. Ну, говорю он серьезный был, ответственный. Не пил, не курил.  Помню, меломаном он был. Тогда аудиокассеты в большом дефиците были. А он их где-то доставал. "Вот, - говорит, - надыбил блок "Basf " запишу Баха. Потом возьмусь Моцарта переписывать. Вместо того, чтобы потратить драгоценную пленку на "Аквариум" или "AC/DC" Сейчас в эру МР 3 - это конечно все выглядит смешно...

Надо же, ему приятно наверное будет прочитать как о нем пишут спустя почти 20 лет =)

0

17

А выпускные вечера у нас проходили приблизительно, так: Сдав последний гос. по спецухе, мы меняли концертные костюмы на прогулочную одежду и шли с сумками под мост, расположенный между Мамонтовкой и Пушкино. Садились на бережку и "растилали поляну". Чутть позже подтягивались педагоги и члены комиссии, за исключением Шаталова и председателя Авангарда Петровича. Они не вписывались по статусу. В 92 году бутылка водка столила 100 - 120 рубл. А стипендия у нас была - 300-350. Зарплата у педагогов была тысячи две-три. Если не меньше. Так, что не до жиру, как говорится. Мы часа три пили водку, закусывали консервмрованной ветчиной, пели панегирики учителям. Говорят на других выпускных вечерах  отэкзаменовавшиеся нередко бросались в воду в одежде и переплывали на другой бережок.
Наш же выпускной закончился на даче флейтистки Веры, где трубач Миша сел на печурку, развалив ее на части; я упал с дерева прямо на хрупкую пианистку Олю, а валторнист Виталик подрался с подружкой флейтистки, которая отказала ему в интимной близости. Как вспомню, чувственная слеза наворачивается. Наверно, традциия выпускных вечеров с тех пор сильно изменилась.

0

18

Владимир написал(а):

Наш же выпускной закончился на даче флейтистки Веры, где трубач Миша сел на печурку, развалив ее на части; я упал с дерева прямо на хрупкую пианистку Олю, а валторнист Виталик подрался с подружкой флейтистки, которая отказала ему в интимной близости. Как вспомню, чувственная слеза наворачивается. Наверно, традциия выпускных вечеров с тех пор сильно изменилась.

:lol:
у нас по скучнее прошло всёзато было мноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооого пива,банька и никто не надыбал никакой музыки :( ...так что пели сами... :)
и Сергей Александрович Плеханов,который сильно храпел ночью,а я спал с сокурсницей,но просто...спал,может и зря,что просто...,ещё кто-то кому-то показывал какие-то единоборства и сильно ударил ногу (тот кто показывал),на утро ногу совсем жёстко раздуло

0

19

Ваще жжоте красавцы ) Владимир своими рассказами душу греет ей богу.. Побольше бы рассказывал про прошлое :) Я свой выпускной отмечал у Болотновой Ирины на даче ))) Со всем курсом, + Зотовым Женькой )) Отметили здорово, и искупаться успели, и шашлык поесть со всеми причитаемыми, + Водочка была какая то хорошая, особенно после 12 ночи когда все уляглись спать, мы с Зотовым сидели в гамаках и балдели )))) пилась водка как вода, а последствия как положенно. Бегали за зайцами по лесу, вобщем полный фарш а не отдых ))) Вот так и отметили выпуск,.

0

20

Владимир своими рассказами душу греет ей богу.. Побольше бы рассказывал про прошлое

Не могу не рассказать, про принципиальность моей любимой учительницы Нины Михайловны Софинской. Однажды, я с Виталиком-валторнистом и Мишей-трубачом решил попить пивка в одном местечке, под названием Серебрянка (если не ошибаюсь). Попили хорошо, плодотворно. А потом решили немного развлечься и устроили атракцион, который потом лег в основу фильма режиссера Ларса фон Трийера "Идиоты". То есть мы втроем, на полусогнутых ногах, пуская слюни, извиваясь ужами и мыча что-то невообразимое стали переходить центральную улицу в Пушкино. Якобы, мы серьезно больны. Цинизм... Шутка злая, конечно, но нас несло. Эфеект был невообразимый. Автомобильное движение остановилось, прохожие замерли с разинутыми ртами.

На следующий день был семинар по истории. Н. М. Софинская зашла в класс с каменным лицом и сказала:
- Если бы вы знали, что я вчера видела...
Я напрягся
- А что вы вчера видели? - хором спросил класс.
- Володя, Миша и Виталик знают, что я видела, - ответила она, испепелив меня взглядом.

Так вот, другая бы учительница на ее месте нас бы стерла в порошок, мне же она поставила за семинар "отлично". Потому что Софинская честной была (и остается, я надеюсь). Она понимает, что все происходящее за стенами училища к знаниям не относится.

0